Никто не забыт, ничто не забыто!
22 июня, в 4.00 утра в День памяти и скорби — день 85-й годовщины начала Великой Отечественной войны, у мемориала павшим воинам состоялась торжественная церемония возложения цветов . В мероприятии приняли участие представители администрации поселения, работники "МУК "ДК с. Спасское", , пришедшие почтить память героев, отдавших жизнь за свободу Родины .
Торжественная церемония началась с выступления начальника территориального отдела В. И. Ковалевой. Потом была проведена минута молчания, во время которой собравшиеся склонили головы в память о миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны . Тишина на площади у мемориала стала символом общей скорби и уважения к подвигу советского народа.
После минуты молчания участники церемонии возложили к подножию монумента живые цветы, ставшие символом памяти и благодарности .
Возложение цветов в День памяти и скорби стало важным напоминанием о трагических событиях 22 июня 1941 года, о мужестве и стойкости советских солдат и о том, что память о подвиге народа жива и передается из поколения в поколение.
